手机虎牙直播怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 21:25:31

1、打开手机上的【虎牙直播】APP。

手机虎牙直播怎么关闭个性化推荐

2、登录虎牙账号,点击右下角的【我的】。

手机虎牙直播怎么关闭个性化推荐

3、点击右上角的【设置】选项。

手机虎牙直播怎么关闭个性化推荐

4、点击设置菜单中的【隐私设置】选项。

手机虎牙直播怎么关闭个性化推荐

5、点击【个性化推荐设置】选项。

手机虎牙直播怎么关闭个性化推荐

6、点击设置项旁边的按钮进行关闭即可。

手机虎牙直播怎么关闭个性化推荐

  • dota2荒神罪蜀山传攻略
  • 帝国神话麻绳怎么制作
  • 魔兽mdx文件怎么打开
  • 永恒之柱坦克技能及属性加点
  • 南方公园真理之杖主线任务“前进”流程攻略
  • 热门搜索
    障碍的近义词 网速不稳定怎么解决 圆脸女生适合什么发型 论文引用部分怎么标注 清爽发型 好发型 玉碎了怎么办 多愁善感怎么办 发型大全 钱的符号怎么打出来