手机备忘录速记功能如何隐藏入口

 时间:2026-04-26 17:07:26

1、在手机备忘录主界面点击图示选董囊恩项。

手机备忘录速记功能如何隐藏入口

2、弹出的选项点击一下【设置】

手机备忘录速记功能如何隐藏入口

3、在这个页面选择近霸开启【速记】

手机备忘录速记功能如何隐藏入口

4、点击一下设掩裁置开启速记功能。

手机备忘录速记功能如何隐藏入口

5、选择设置开启【隐藏入口】

手机备忘录速记功能如何隐藏入口

6、选择开启这个功能即可使用。

手机备忘录速记功能如何隐藏入口

  • 快手怎么开启使用大屏模式
  • 小度APP中的音箱提醒时间如何使用
  • 锁机达人怎么开启强制退出功能
  • 小度音箱设置方法
  • 小米手机把游戏投屏到电视上怎么操作
  • 热门搜索
    眼皮松弛怎么恢复 粗心怎么办 爱尔眼科医院怎么样 怎么注销微博账号 被开水烫了怎么办 均线怎么看 刘海怎么剪 美菱冰箱怎么样 微信的字体大小怎么调 维修基金怎么算