华为p30pro怎样升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-25 05:58:10

1、点击系统和更新

点击设置,点击系统和更新。

华为p30pro怎样升级鸿蒙系统

2、点击软件更新

进入系统和更新页面,点击最上方的软件更新。

华为p30pro怎样升级鸿蒙系统

3、点击下载并安装

进入软件更新页面,点击最下方的下载并安装。

华为p30pro怎样升级鸿蒙系统

4、重复操作

点击设置,点击系统和更新,点击软件更新,即可看见手机升级为鸿蒙系统。

华为p30pro怎样升级鸿蒙系统

  • 华为手机如何卸载自带软件
  • 鸿蒙3.0正式版本号是多少
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
  • 热门搜索
    五谷杂粮指的是什么 面基是什么意思 life是什么意思 女生生日礼物送什么好 联轴器的作用 qy什么意思 c1可以开什么货车 踌躇满志的意思 嗫嚅的意思 balcony什么意思