华为手机怎么连接电脑

 时间:2026-04-27 07:35:51

1、首先找到手机里的设置

华为手机怎么连接电脑

2、打开设置选项,找到关于手机的选项打开,然后找到页面上的版本号多次点击

华为手机怎么连接电脑

3、我们会看到屏幕中显示:您现在处于开发者模式,回到设置页面,找到开发者模式,点击进入

华为手机怎么连接电脑

4、然后将USB调试功能打开,再次连接电脑即可完成连接

华为手机怎么连接电脑

  • 大碗酸辣番茄鸡丁打卤面
  • 紫甘蓝炒肉片的做法
  • 贵州特产有哪些土特产?贵州特产什么最出名
  • 安徽省农机购置补贴在哪里申请?
  • 怀孕血小板低怎么办
  • 热门搜索
    怎么用ps抠图 荞麦面怎么吃 天然气表怎么看 穿心莲怎么吃 胃痉挛怎么办 胃出血怎么办 皮肤黑怎么变白 ps怎么添加文字 一怎么读 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事