手机上怎样删除12306里的乘车人?

 时间:2026-04-23 18:11:30

1、在手机上打开铁路12306后,点击右下角“我的”。

手机上怎样删除12306里的乘车人?

2、在个人中心页面,登录账户,然后点击账户下的“乘车人”。

手机上怎样删除12306里的乘车人?

3、这个时候会进入到已添加的乘车人,点击要删除那个人后面的编辑按钮。

手机上怎样删除12306里的乘车人?

4、进入编辑页面后,点击右上角的“删除”。

手机上怎样删除12306里的乘车人?

5、点击后,会在手机中间弹出一个删除确认框,点击“确定”。

手机上怎样删除12306里的乘车人?

6、然后就会在界面中出现删除成功的提示了。

手机上怎样删除12306里的乘车人?

  • 微信购买火车票后怎样删除乘客信息
  • 铁路12306怎样删除已保存的乘车人信息
  • 12306订单怎么删除
  • 火车票订单怎么删除
  • 微信购买火车票后怎么删除乘客信息
  • 热门搜索
    课题研究计划怎么写 海水鱼怎么养 dnf怎么退工会 手机空间不足怎么清理 痔疮便血怎么办 丝蓓绮洗发水怎么样 种子怎么下载 微波炉怎么做蛋糕 怎么看自己的电脑配置 snidel怎么读