手机微博如何进行字体大小的调整

 时间:2026-04-26 01:16:00

1、点击手机微博,进入主界面,点击右下角的“我的”。

手机微博如何进行字体大小的调整

2、进入个人界面后,点击右上角的设置按钮图标。

手机微博如何进行字体大小的调整

3、进入设置的界面,点击“通用设置”图标按钮。

手机微博如何进行字体大小的调整

4、进入“通用设置”界面,点击“字号设置”右侧的按钮,即可调整微博的字体大小。

手机微博如何进行字体大小的调整

  • 高德地图签到积分怎么用
  • 胜利的拼音怎么拼写
  • 如何删除手机QQ空间上的相册
  • 黄瓜炒藠头的做法
  • 花生红枣蛋花粥有哪些食疗保健功效?
  • 热门搜索
    为什么游戏打不开 ps暂存盘已满怎么办 啜怎么读 绥怎么读 鸭架汤的做法 凉拌茄子的家常做法 尿血是怎么回事女性 电子邮件地址怎么注册 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 蜣螂怎么读