如何删除微信好友

 时间:2026-05-17 18:27:18

1、打开并登录手机上的“微信”

如何删除微信好友

2、找到并点击微信首页下方的“通讯录”

如何删除微信好友

3、在“通讯录”中找到你想要删除的好友并点击

如何删除微信好友

4、找到并点击右上角的“三个点”

如何删除微信好友

5、在“资料设置”中找到并点击下方的“删除”

如何删除微信好友

6、找到并点击弹出框中的“删除”即可

如何删除微信好友

  • 如何用网银充话费
  • 支付宝聊天记录怎么删除?
  • 微信怎么将零钱里面的钱转到零钱通里面?
  • 妈妈产奶不足怎么办??
  • 微信转账限额是多少一天
  • 热门搜索
    wednesday是什么意思 baby什么意思 一朵什么 secx等于什么 23岁属什么生肖 痛彻心扉是什么意思 以梦为马是什么意思 色拉油是什么油 金融学是学什么的 spcc是什么材料