vivo手机图标大小设置

 时间:2026-04-25 05:26:27

1、打开VIVO手机,点击锁屏桌面与壁纸的选项。

vivo手机图标大小设置

2、点击桌面设置的选项。

vivo手机图标大小设置

3、点击图标大小的选项。

vivo手机图标大小设置

4、单指长按底部的按钮向左右拖动,向左为将图标变小,将右为将图标变大。

vivo手机图标大小设置

5、将按钮向右拖动到尽头之后退出设置页面。

vivo手机图标大小设置

6、回到手机桌面,图标就被设置成了大型图标。

vivo手机图标大小设置

  • vivo图标大小怎么修改
  • vivox21怎么样把图标弄小
  • vivos9图标增大方法分享
  • vivo手机桌面上的图标的尺寸如何修改?
  • oppo手机简易模式如何设置
  • 热门搜索
    三相电表怎么看度数 镜子里看我怎么进入你 右眼皮跳是怎么回事 箜篌怎么读 华为手机怎么刷机 咳嗽怎么治最有效 怎么录音 衣服发黄怎么洗白 淘宝怎么退货 怎么举报诈骗电话