转转怎么设置消息免打扰?

 时间:2026-04-26 07:08:44

1、点击消息

我们打开转转这个软件,进入首页,点击底部下方的消息。

转转怎么设置消息免打扰?

2、点击i图标

在消息界面,点击右上角的i图标。

转转怎么设置消息免打扰?

3、点击免打扰模式

接着点击一下右上角的免打扰模式。

转转怎么设置消息免打扰?

4、打开消息免打扰按钮

在页面上找到消息免打扰这个选项,我们打开右边的按钮即可。

转转怎么设置消息免打扰?

  • 菇菇发型怎么获得
  • 荒野乱斗如何升级英雄
  • 香肠派对3周年奖励怎么领
  • 冰原守卫者怎么退出队伍
  • 使命召唤体验服怎么申请
  • 热门搜索
    心脏病有什么症状表现 can是什么意思 表语是什么 心慌是什么原因 bd什么意思 耽改剧是什么意思 大溪水命是什么意思 什么是拟人句 杭州有什么特产 杀猪盘是什么意思