如何清除菜鸟缓存

 时间:2026-04-24 17:03:03

1、在手机上点击【菜鸟】图标来打开菜鸟APP。

如何清除菜鸟缓存

2、在菜鸟【我的】界面点击右上角六边形状的图标按钮。

如何清除菜鸟缓存

3、在设置界面点击【清除缓存】所在行。

如何清除菜鸟缓存

4、接着,在弹框上点击【确定】按钮即可。

如何清除菜鸟缓存

5、缓存已清理。

如何清除菜鸟缓存

  • 如何做哑铃夹胸推?
  • 近期诈骗猖獗,如何提防被骗
  • 酸辣土豆粉的做法
  • 手机qq怎么给我的电脑发送图片
  • 淘宝怎么收集金币?
  • 热门搜索
    穿越火线解封方法 拳皇怎么放技能 好吃的家常菜 女孩痛经怎么办 怎么更换苹果id账号 飞利浦手机怎么样 祛斑的方法 科技画大全 博古架图片大全 瘊子的最佳治疗方法