如何允许接收Q群的临时会话?

 时间:2026-05-03 02:31:23

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如图所示。

如何允许接收Q群的临时会话?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

如何允许接收Q群的临时会话?

3、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

如何允许接收Q群的临时会话?

4、进入“防骚扰"权限设置后,在“临时会话”选项中的”接收以下来源的临时会话“,勾选“群”即可。如图所示。

如何允许接收Q群的临时会话?

  • 2021全运会直播在哪里看
  • 如何在qq中设置加我为好友的方式?
  • 如何注册联聊软件账号?
  • 怎么样能练出腹肌?
  • QQ怎么设置离线自动回复
  • 热门搜索
    韩语姐姐怎么说 雷诺手表怎么样 怎么改善毛孔粗大 怎么蒸鸡蛋糕 ai怎么画虚线 千分尺怎么用 戚继光怎么死的 qq邮箱怎么发送文件夹 大地车险怎么样 阿桑怎么死的