苹果手机怎么和华为手表配对

 时间:2026-04-23 13:40:08

1、打开苹果手机“设置”图标。

苹果手机怎么和华为手表配对

2、在苹果手机设置界面中,点击“蓝牙”选项。

苹果手机怎么和华为手表配对

3、在蓝牙界面中,开启“蓝牙”开关。

苹果手机怎么和华为手表配对

4、点击“华为手表”。

苹果手机怎么和华为手表配对

5、最后在该界面中,显示华为手表HUAWEI WATCH 2 Pro“已连接”即可成功连接。

苹果手机怎么和华为手表配对

  • 华为手表和苹果手机怎么配对
  • 苹果手机怎么连接华为手表
  • 华为手表怎么能连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连华为手表
  • 华为手表和苹果手机能配对吗
  • 热门搜索
    减肥保健品 泸沽湖旅游攻略 刘翔简介 怎么排八字 郁闷怎么办 肖邦简介 白色羽绒服搭配 早餐吃什么能减肥 镇江旅游攻略 日系搭配