华为手机智能助手如何关闭

 时间:2026-04-30 19:15:45

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

华为手机智能助手如何关闭

2、点击【桌面设置】,关闭【智慧助手·今天】右侧的开关。

华为手机智能助手如何关闭

华为手机智能助手如何关闭

1、在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

2、点击【桌面设置】,关闭【智慧助手·今天】右侧的开关。

  • 如何在华为手机荣耀10智能情景内添加快递信息卡
  • 网易邮箱手机版如何修改通知提示音
  • 华为p50手机如何设置应用桌面图标角标
  • 荣耀手机怎么停用应用助手服务
  • 华为mate40e返回键在哪里
  • 热门搜索
    豆苗怎么做好吃 哈罗单车怎么收费 斐怎么读 轮胎生产日期怎么看 粉刺怎么去除小妙招 不开心怎么办 家长意见怎么写 各种小吃的做法大全 zero怎么读 丸美化妆品怎么样