钉钉怎么添加手机通讯录的好友?

 时间:2026-05-05 15:37:56

1、点击下方通讯录

首先,在钉钉主页的最下方点击【通讯录】,并进入到【通讯录】这个页面。

钉钉怎么添加手机通讯录的好友?

2、点击新的好友

然后,我们在【通讯录】这个页面找到并点击【新的好友】,进入到【新的好友】这个页面。

钉钉怎么添加手机通讯录的好友?

3、点击添加手机联系人,完成添加

最后,我们只需要在【新的好友】这里点击【添加手机联系人】,并点击联系人旁边的【添加】完成好友的添加即可。

钉钉怎么添加手机通讯录的好友?

  • 百度贴吧如何查看登录记录
  • 国宝如何回归
  • 哔哩哔哩APP怎样制作鬼畜视频?
  • 狗狗贫血怎么办呢?
  • 债转股如何操作
  • 热门搜索
    北京天安怎么画涂色 逆回购怎么操作 鲁大师怎么跑分 我的世界告示牌怎么做 销售额怎么算 胖头鱼怎么做好吃 血热是怎么回事 手机充不上电怎么回事 忘记微信密码怎么办 鸡眼怎么形成的