soul怎么不接收新消息提醒

 时间:2026-05-12 13:33:48

1、第一步,首先在手机桌面上点击打开【soul】。

soul怎么不接收新消息提醒

2、第二步,打开之后点击右下角【自己】选项。

soul怎么不接收新消息提醒

3、第三步,然后找到右上角的【设置】并点击。

soul怎么不接收新消息提醒

4、第四步,在设置界面中点击【消息通知】选项。

soul怎么不接收新消息提醒

5、第五步,进入之后点击【新消息通知】选项。

soul怎么不接收新消息提醒

6、第六步,最后选择为【不接收消息提醒】即可。

soul怎么不接收新消息提醒

  • soul如何关闭官方通知消息提醒呢?
  • 如何关闭soul消息提醒
  • 安卓版Soul如何设置不接收消息提醒?
  • 怎么关闭手机soul的消息提醒
  • soul怎么关闭所有消息提醒
  • 热门搜索
    世纪佳缘怎么样 怎么才能快速减肥 胸大怎么办 孔明灯怎么做 cad怎么删除块 总打嗝是怎么回事 碗莲怎么种 猫拉稀怎么办 腿围怎么量 生长纹怎么去除