车来了怎么设置上车提醒?

 时间:2026-04-25 18:45:39

1、打开APP。

车来了怎么设置上车提醒?

2、点击右下角【我的】。

车来了怎么设置上车提醒?

3、点击上方【上车提醒】。

车来了怎么设置上车提醒?

4、点击【立刻添加】。

车来了怎么设置上车提醒?

5、点击上方输入框输入你常坐的公车号数。

车来了怎么设置上车提醒?

6、点击确认你上车的站点。

车来了怎么设置上车提醒?

7、最后点击右上角【保存】即可。

车来了怎么设置上车提醒?

1、1、打开APP。

2、点击右下角【我的】。

3、点击上方【上车提醒】。

4、点击【立刻添加】。

5、点击上方输入框输入你常坐的公车号数。

6、点击确认你上车的站点。

7、最后点击右上角【保存】即可。

  • 迎国庆颂中华手抄报
  • 千刀万剐炒矮瓜(茄瓜)
  • 牡丹花怎么度过冬季?
  • 大叶寒兰怎么养
  • 辣椒水治冻疮
  • 热门搜索
    restaurant怎么读 牛肉怎么做好吃 脚后跟疼是怎么回事 为什么u盘打不开 戾怎么读 豆腐丝的做法大全 wednesday怎么读 花呗怎么提升额度 滇怎么读 基金怎么玩才能赚钱