淘宝怎么进行好友隐私设置

 时间:2026-05-06 02:05:01

1、第一、打开淘宝,在“我的淘宝”页面点击“设置”

淘宝怎么进行好友隐私设置

2、第二、随后进入到淘宝的设置页面,然后点击“隐私”

淘宝怎么进行好友隐私设置

3、第三、在隐私的页面点击“好友隐私设置”选项

淘宝怎么进行好友隐私设置

4、第四、随后便可以进行好友隐私设置了,比如对“通过手机号码找到我”等进行设置

淘宝怎么进行好友隐私设置

5、第五、当按钮左滑变为灰白色则关闭,设置成功

淘宝怎么进行好友隐私设置

1、在我的淘宝页面点击“设置”;


2、进入设置页面点击“隐私”;
3、在隐私中点击“好友隐私设置”;
4、然后选择进行好友隐私设置;
5、好友隐私设置成功。

淘宝怎么进行好友隐私设置

  • 淘宝好友在哪里看
  • 淘宝怎么开启淘宝好友聊天
  • 怎么看淘宝好友买了啥
  • 如何查看淘宝足迹
  • 淘宝怎么查看账号登录过哪些手机设备
  • 热门搜索
    嘴唇起泡怎么办 summary怎么写 龅牙怎么办 金夫人婚纱摄影怎么样 额头上长痘痘怎么办 尿蛋白高怎么办 联想一体机怎么样 传祺gs8怎么样 后背长痘痘怎么办 偏头疼是怎么回事