如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?

 时间:2026-04-23 22:44:44

1、打开大众点评app。

如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?

2、在接下来的界面,选择并点击【我的】选项。

如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?

3、在【我的】界面,选择并点击设置图标,如下所示:

如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?

4、在接下来的界面,选择并点击【通用】选项。

如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?

5、在【通用】界面,选择并点击【视频智能省流量】选项。

如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?

6、开启【视频智能省流量】选项后,如下所示:

如何开启大众点评app的视频智能省流量功能?

7、总结:

1.打开大众点评app;

2.在接下来的界面,选择并点击【我的】;

3.在【我的】界面,选择并点击设置图标;

4.在接下来的界面,选择并点击【通用】;

5.在【通用】界面,开启【视频智能省流量】选项,完成以上步骤即可开启大众点评app的视频智能省流量功能。

  • 大众点评app的视频智能省流量功能怎么开启
  • 大王卡微信免流量怎么设置?
  • QQ浏览器怎样手动激活腾讯王卡免流
  • 联通老用户转腾讯大王卡
  • MAC操作系统备份设置
  • 热门搜索
    参茸鞭丸效果怎么样 怎么用 烫伤了怎么办 工作业绩怎么写 卷发棒怎么用 迷你世界怎么召唤石巨人 跟腱炎怎么治疗 捭阖怎么读 yy怎么创建频道 痔疮栓怎么用