今日头条如何关闭其他内容?

 时间:2026-04-22 07:19:57

1、点击打开今日头条APP

今日头条如何关闭其他内容?

2、进入主页面

今日头条如何关闭其他内容?

3、点击下方我的

今日头条如何关闭其他内容?

4、下拉菜单选择反馈与帮助

今日头条如何关闭其他内容?

5、点击个性化推荐

今日头条如何关闭其他内容?

6、选择推荐的内容不喜欢

今日头条如何关闭其他内容?

7、点击其他内容

今日头条如何关闭其他内容?

8、可以点击列表页中该内容旁边的小叉号,选择细分理由,这样系统会减少推荐的。

今日头条如何关闭其他内容?

  • 华为EMUI手机如何找到相册图库文件夹在哪里
  • 鸿蒙系统界面样式介绍
  • 一加8t怎么调刷新率
  • 最强蜗牛恶魔形态试炼怎么开
  • 如何在悟空浏览器APP开启安全浏览模式功能
  • 热门搜索
    烦了怎么办 如何提高投篮命中率 照片如何缩小 教学课件怎么做 如何选房 如何更改开机密码 我的初中生活 你怎么舍得我难过伴奏 胎动频繁是怎么回事 如何打开资源管理器