相片怎么拼图拼到一起

 时间:2026-04-29 13:32:11

1、首先找到手机里的相册。

相片怎么拼图拼到一起

2、进入之后找到右上角的三点。

相片怎么拼图拼到一起

3、接着选择拼图创作。

相片怎么拼图拼到一起

4、选择几张你要拼的图片点击开始创作即可。

相片怎么拼图拼到一起

5、最后选择你需要的拼图方式,点击右上角保存即可。

相片怎么拼图拼到一起

1、1、首先找到手机里的相册。

2、进入之后找到右上角的三点。

3、接着选择拼图创作。

4、选择几张你要拼的图片点击开始创作即可。

5、最后选择你需要的拼图方式,点击右上角保存即可。

  • 手机拼图在哪里
  • 手机照片怎样拼图合成
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 收藏的图片怎么发朋友圈
  • 怎么把图片发到朋友圈里
  • 热门搜索
    小米路由器2 健康证在哪里办 如何查看本机ip地址 抹茶粉怎么吃 如何消除眼袋 无房证明在哪里开 巴黎旅游 如何预防乳腺癌 小孩满月红包怎么写 蛇肉怎么吃