iphone11怎么设置多次密码输入错误将抹掉数据

 时间:2026-05-04 19:28:13

1、我们在手机的桌面上找到设置

iphone11怎么设置多次密码输入错误将抹掉数据

2、然后在设置的界面里可以看到其中的触控ID与密码选项

iphone11怎么设置多次密码输入错误将抹掉数据

3、然后在这里我们会进入到密码输入的界面,输入iphone的密码

iphone11怎么设置多次密码输入错误将抹掉数据

4、然后我们可以看到抹掉数据选项,点击开启

iphone11怎么设置多次密码输入错误将抹掉数据

5、然后可以看到下图所示,我们在这里点击启用选项即可

iphone11怎么设置多次密码输入错误将抹掉数据

6、然后我们打开手机锁屏的时候,如果连续输入错误,系统会自动抹掉数据

iphone11怎么设置多次密码输入错误将抹掉数据

  • 苹果手机如何关闭输错十次密码抹掉数据功能
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置?
  • iphone13如何还原出厂模式
  • iphone12怎么关闭定位服务
  • iPhone12手机怎么重新设置开机密码
  • 热门搜索
    小鳄龟怎么养 书信怎么写 玻璃贴膜怎么去除 论文结束语怎么写 ipad密码忘了怎么办 乳腺脓肿怎么治疗 tcl电视机怎么样 水碱怎么去除 素野护肤品怎么样 簪子怎么用