如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

 时间:2026-05-04 13:46:14

1、建立WIFI连接。

相机上的操作-1:

①按WIFI按钮

②选择【手机图像】

③选择【注册连接用设备】

④选择不显示

⑤查看SSID和密码

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

2、智能手机上的操作:

⑥操作智能手机以建立WIFI连接

⑦启动Camera Connect

⑧选择要通过WIFI连接的相机

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

3、相机上的操作-2:

⑨建立WIFI连接

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

如何使用WIFI按钮通过WIFI连接到智能手机?

  • 保卫萝卜4白萝卜传奇第5关攻略
  • 保卫萝卜4恶龙传说9关攻略
  • 保卫萝卜4卧兔藏龙27攻略
  • 阿波尼克号8攻略
  • 保卫萝卜434关攻略图解大全
  • 热门搜索
    吐血是什么病 什么罩杯最大 c反应蛋白偏高说明什么 dc什么意思 24岁属什么 京东支付密码是什么 文静是什么意思 诺如病毒是什么病 奚落的近义词是什么 客厅挂画有什么讲究