拼多多果园桌面提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:45:19

1、手机打开拼多多,点击页面右下角的个人中心,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么关闭

2、选择设置进入,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么关闭

3、点击消息接收设置,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么关闭

4、选择桌面提醒消息,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么关闭

5、点击桌面果园提醒右侧的按钮,如图所示

拼多多果园桌面提醒怎么关闭

6、按钮由绿变灰,如图所示,拼多多果园桌面提醒成功关闭。

拼多多果园桌面提醒怎么关闭

  • 如何在网易有道词典翻译英语
  • 京东购买的火车票怎么退换票
  • 房龄怎么算起始时间
  • 如何使用会畅视频会议远程手术直播系统
  • 聪明有智慧的女孩名字大全
  • 热门搜索
    甲沟炎是什么 军校毕业是什么军衔 雪尼尔是什么面料 95开头的是什么电话号码 魔芋是什么 驴肉不能和什么一起吃 梦见相亲是什么意思 age是什么意思 art是什么意思 dwg格式文件用什么软件打开