快手怎么清理内存

 时间:2026-04-21 20:07:36

1、点击手机桌面上的【快手】应用。

快手怎么清理内存

2、进入到快手主页,再点击左上角的【三条杠】图标。

快手怎么清理内存

3、进入到个人中心,点击右下侧的【设置】图标。

快手怎么清理内存

4、进入设置界面后,点击【清除缓存】选项。

快手怎么清理内存

5、成功清除,有时间经常清理哦。

快手怎么清理内存

  • 快手存储空间怎么清理
  • 快手占用内存太多如何清理?
  • 快手占用的内存空间太大了怎么办
  • 快手占用空间满了怎么办?
  • 快手怎么清理缓存节省空间
  • 热门搜索
    乳头为什么是黑色的 特长怎么写有哪些 正宗酸辣粉做法 为什么尿不尽 微信为什么登不上 干部考察谈话怎么说 峙怎么读 胃胀痛是怎么回事 散文怎么写 清蒸鲈鱼怎么做