CARBEN车本部落APP怎么绑定手机号码

 时间:2026-04-29 07:06:23

1、打开手机,在手机里找出CARBEN车本部落APP,选择打开;

CARBEN车本部落APP怎么绑定手机号码

2、进入APP后,默认页面是社区的发现页面,都是车友分享的内容,选择我的;

CARBEN车本部落APP怎么绑定手机号码

3、进入我的页面,可以编辑资料,也可以编辑文章等等,选择设置项;

CARBEN车本部落APP怎么绑定手机号码

4、进入设置页面,首项为账号与安全,选择进入;

CARBEN车本部落APP怎么绑定手机号码

5、这只有三项设置,手机号码绑定、微信绑定和设置密码,选择手机号码;

CARBEN车本部落APP怎么绑定手机号码

6、进入绑定手机号页面,输入手机号码,再获取验证码并输入,选择完成即可;

CARBEN车本部落APP怎么绑定手机号码

  • 笔记本怎么上液态金属导热垫
  • 如何用安卓手机下载皮皮搞笑?
  • Bose音乐APP如何关闭应用分析功能
  • dota2滚滚攻略
  • 三国杀董白攻略
  • 热门搜索
    儿童发热怎么办 肇庆旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 泰迪可以吃香蕉吗 美国旅游签证有效期 运城旅游景点大全景名 广西旅游攻略必去景点 孕妇可以吃山药吗 离婚后多久可以复婚 旅游船