抖音怎么换推荐类型

 时间:2026-05-05 06:57:58

1、首先,我们需要做的第一步就是打开手机上的“抖音”软件程序

抖音怎么换推荐类型

2、然后上下滑动可以看推荐的各种类型的视频

抖音怎么换推荐类型

3、找到一个你不喜欢的类型视频,长按视频中间

抖音怎么换推荐类型

4、我们,在弹出的对话框里点击“不感兴趣”即可

抖音怎么换推荐类型

5、以后就不会出现类似的视频作品了啊

抖音怎么换推荐类型

1、刷到你不喜欢的视频类型后,长按视频,点击“不感兴趣”,以后就不会推荐了

  • 抖音自然在哪里查看
  • 如何免费提升抖音浏览量
  • 抖音抖动特效怎么用
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音播放量突然下降怎么恢复
  • 热门搜索
    什么是白喉 区间放量是什么意思 梦见鱼是什么意思 摩托车头盔什么牌子好 什么颜色的钱包招财 什么是优质课 锰钢属于什么材料 everything是什么意思 西江月夜行黄沙道中的意思 信用卡需要什么条件