苹果怎么设置让触屏更灵敏

 时间:2026-05-04 08:00:16

1、首先打开手机“设置”。

苹果怎么设置让触屏更灵敏

2、找到“辅关沫国助功能”并点击。

苹果怎么设置让触屏更灵敏

3、点击“触控”。

苹果怎么设置让触屏更灵敏

4、接着点击“触召久控调节”。

苹果怎么设置让触屏更灵敏

5、打开触控调节开关和按住持续时间开关。

苹果怎么设置让触屏更灵敏

6、按住持续时间冷温是指按下去到应用反应之间的间隔。

苹果怎么设置让触屏更灵敏

7、总结如下。

苹果怎么设置让触屏更灵敏

  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 苹果手机触控灵敏度怎么调节
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果触屏不灵敏
  • 热门搜索
    知无不言什么意思 眼霜什么时候涂 橘子皮泡水喝有什么好处 增值税是什么意思 送女老师什么礼物好 布施是什么意思 百发百中的意思 什么是ccd 卡介苗预防什么 什么叫肥皂剧