华为手机如何开启杜比全景声

 时间:2026-04-22 06:30:21

1、打开手机的设置页面

华为手机如何开启杜比全景声

2、下拉找到"声音和振动"工具,并点击

华为手机如何开启杜比全景声

3、下拉找到“杜比全景音”并点击

华为手机如何开启杜比全景声

4、如果你的手机没有插上耳机,那么杜比音效是默认开启的,无法选择开启或关闭而且扬声器下的音效根本听不出什么感觉,和不开没区别。

华为手机如何开启杜比全景声

5、只有插上耳机以后,才可以选择开启或关闭,开启后不仅音乐品质会变化,接听电话的声音也会改善很多

华为手机如何开启杜比全景声

6、总结:

1.打开手机设置

2.找到“声音和振动”并打开

3.打开“杜比---”,并打开

4.打开杜比音效

  • 华为手机杜比全景声在哪里打开
  • 华为手机如何设置智能杜比全景声?
  • 华为手机怎么开启杜比全景声
  • 华为手机怎样打开杜比全景声
  • 华为手机怎么设置杜比全景声
  • 热门搜索
    守望相助的意思 钓鱼伞什么牌子好 股票持仓是什么意思 歆是什么意思 孤僻的意思 上行下效的意思 填权是什么意思 中国祝福你 独坐敬亭山的意思 妙不可言是什么意思