抖音的文稿与数据怎么删除

 时间:2026-05-12 03:33:50

1、点击三

在手机里打开【抖音】,在弹出界面上找到右下角的【我】,点击右上角的【三】。

抖音的文稿与数据怎么删除

2、点击设置

在出现的界面里找到最下面的【设置】。

抖音的文稿与数据怎么删除

3、点击清理缓存

在【设置】里找到倒数第二个【清理缓存】选项。

抖音的文稿与数据怎么删除

4、点击清理

在弹出的界面里选择【清理】即可完成。

抖音的文稿与数据怎么删除

  • 抖音的文稿数据如何删除
  • 抖音的文稿数据怎么删除
  • iphone抖音文稿数据怎么清理
  • 抖音的文稿数据怎么删除
  • iphone抖音文稿数据怎么清理
  • 热门搜索
    儿童机票价格怎么算 高清风景图片大全 鸡眼膏怎么用 高血压降压方法 治疗鼻窦炎最佳方法 做红烧肉的方法 鱼块怎么做好吃 哈士奇怎么养 画画大全简单漂亮 心理疾病的治疗方法