网易云音乐一起听歌功能在哪里开启

 时间:2026-05-03 10:46:23

1、首先,点击打开手机里的网易云音乐。

网易云音乐一起听歌功能在哪里开启

2、进入网易云音乐后,点击左下方的音乐播放器打开。

网易云音乐一起听歌功能在哪里开启

3、打开音乐播放器后,点击右下方的三个圆点。

网易云音乐一起听歌功能在哪里开启

4、打开菜单后,点击一起听进入。

网易云音乐一起听歌功能在哪里开启

5、进入一起听后,点击开始隐身一起听,等待匹配,匹配人加入后就开启一起听了。

网易云音乐一起听歌功能在哪里开启

网易云音乐一起听歌功能在哪里开启

  • 网易云一起听歌怎么显示距离
  • 网易云音乐如何查看黑名单?
  • 网易云音乐查看MLOG彩蛋
  • RAP和HIPHOP有什么区别
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 热门搜索
    现在买什么手机比较好 shift是什么键 女生适合什么专业 h腰带是什么牌子 洗发水什么牌子好 长寿花的养殖方法和注意事项 momo是什么 什么是关联交易 什么花的花语是友谊 s45c是什么材料