输入号码查询话费余额

 时间:2026-04-26 14:23:35

1、点击充值中心

打开手机应用“支付宝”,在支付宝app首页界面找到“充值中心”并点击。

输入号码查询话费余额

2、输入手机号

进入界面后,在上面的输入框中输入需要查询话费的手机号码,

输入号码查询话费余额

3、点击余额

输入完号码后,点击左下角的“查余额”开始查询余额。

输入号码查询话费余额

4、查看余额

进入了手机营业厅界面,在页面中会显示出当前查询的手机号码的话费余额和剩余的流量。 

输入号码查询话费余额

  • 怎样查别人手机号的话费余额
  • 输入手机号码怎么查询话费
  • 怎么查询别人手机号码的话费
  • 怎么查别的手机话费
  • 如何用手机号码查询话费
  • 热门搜索
    咖啡怎么煮 格外的近义词 严峻的近义词 惋惜的近义词 男生发型打理 湖北省博物馆 苹果手机白屏怎么办 齐刘海发型 孕妇发烧了怎么办 人声鼎沸的近义词