微信推荐好友怎么操作

 时间:2026-05-03 00:02:40

1、打开微信

点击一个聊天信泪泰闲息

微信推荐好友怎么操作

2、点击对炼披话框的+号

进入选项页扬趣面

微信推荐好友怎么操作

3、在选项页面往右滑动

找到名片

微信推荐好友怎么操作

4、点击名片

在联系人界面选择需要推送的好友

微信推荐好友怎么操作

5、点击需要推送的好友

点击发送即可完成

微信推荐好友怎么操作

  • 怎么把微信好友推荐给别人
  • 如何把微信好友推荐给其他朋友?
  • 微信推荐好友怎么操作
  • 怎样把我的微信好友推荐给别人
  • 手机微信中怎么把好友推荐给其他朋友
  • 热门搜索
    hurt是什么意思 什么是生物学 oppo和vivo什么关系 朝晖的意思 k12教育是什么意思 自缢是什么意思 规培是什么意思 三亚有什么特产 有什么好看的泰剧 殇是什么意思