苹果12屏幕旋转怎么设置

 时间:2026-05-03 14:36:38

1、下滑屏幕左上方或者右上方,点击控制栏中的“屏幕解锁”图标。

苹果12屏幕旋转怎么设置

2、解锁完成后,屏幕可以自动旋转。

苹果12屏幕旋转怎么设置

1、点击进入“设置”,点击“辅助功能”。

苹果12屏幕旋转怎么设置

2、点击“触控”。

苹果12屏幕旋转怎么设置

3、点击“辅助触控”。

苹果12屏幕旋转怎么设置

4、打开“辅助触控”功能。

苹果12屏幕旋转怎么设置

5、点击“自定顶层名单”。

苹果12屏幕旋转怎么设置

6、点击加号。

苹果12屏幕旋转怎么设置

7、勾选“锁定屏幕旋转”,点击“完成”。

苹果12屏幕旋转怎么设置

8、点击屏幕一侧的小白点图标,点击“解锁屏幕旋转”。

苹果12屏幕旋转怎么设置

9、解锁完成,屏幕可以自动旋转。

苹果12屏幕旋转怎么设置

  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • iPhone8屏幕旋转如何设置
  • 苹果手机怎么锁定屏幕旋转
  • 苹果手机旋转屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    去痘痘的方法 无限内购破解游戏大全 酿酒方法 熬中药的正确方法 壮阳方法 战争电视剧大全 治疗疥疮最快的方法 治疗扁平疣最好方法 发泡胶怎么清洗 背心裙怎么搭配