苹果手机日历怎么同步所有日程?

 时间:2026-04-22 23:54:42

1、第一步:点击日历图标

在手机设置界面,打开【日历】设置图标,进入新界面。

苹果手机日历怎么同步所有日程?

2、第二步:点击同步页面

进入日历页面,点击【同步】界面。

苹果手机日历怎么同步所有日程?

3、第三步:选择所有日程

在同步窗口,选择【所有日程】选项即可。

苹果手机日历怎么同步所有日程?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机日历怎么添加日程
  • 苹果自带日历怎么添加日程
  • 苹果手机日历在哪儿关闭?
  • iphone14如何删除日历垃圾邀请?
  • 苹果13日历怎么添加日程
  • 热门搜索
    华丽的近义词 千钧一发的近义词 渐渐的近义词 辛芷蕾发型 快递代收点怎么申请 怎么用气息唱歌 显卡怎么换 麻烦的近义词是什么 怎么哭出来 信用卡怎么提高额度