企业微信设置打卡位置如何操作

 时间:2026-04-23 18:04:31

1、点击“学校打卡”

打开企业微信app,在工作台界面点击“学校打卡”的功能。

企业微信设置打卡位置如何操作

2、点击最下方的“规则”

进入到打卡的页面后,点击最下方的“规则”。

企业微信设置打卡位置如何操作

3、点击“打卡测试”

进入到规则的界面后,点击“打卡测试”的选项,并且进入。

企业微信设置打卡位置如何操作

4、点击“打卡位置”

在“编辑规则”的页面中,点击“打卡位置”。

企业微信设置打卡位置如何操作

5、点击“添加打卡位置”

在打卡位置的设置面点击“添加打卡位置”并且输入好要进行打卡的位置后保存就可以了。

企业微信设置打卡位置如何操作

  • 企业微信如何设置打卡位置
  • 企业微信如何设置打卡位置?
  • 企业微信app打卡位置怎么修改
  • 新版企业微信怎么设置打卡地点?
  • 企业微信怎么使用外出打卡
  • 热门搜索
    苏e是哪里的车牌号码 怎么弄透明头像 如何恢复qq聊天记录 面包怎么做才松软 文件未保存怎么恢复 路由器原始密码 ps如何画直线 如何查ip 了解宇宙如何运行 如何进入路由器设置界面