贴贴app怎么传照片

 时间:2026-04-22 08:08:29

1、进入APP

打开手机从桌面上进入贴贴TieTieAPP。

贴贴app怎么传照片

2、点击符号

在贴贴TieTie应用页面点击下方的符号。

贴贴app怎么传照片

3、点击相册菜单

在新页面中点击相册菜单。

贴贴app怎么传照片

4、勾选图片

在相册页面选择图片,勾选需要上传的图片。

贴贴app怎么传照片

5、点击发布

输入想发布的内容点击发布。

贴贴app怎么传照片

  • 贴贴如何发布相册照片
  • 贴贴怎么发布相册照片
  • 《QQ音乐》怎么查看点赞通知
  • qq情侣空间怎么参加婚礼?
  • qq发表说说上传图片如何编辑
  • 热门搜索
    成年日本片黄网站色大全免费 辽沈战役简介 乘号怎么打出来 怎么训练狗 小学语文知识大全 猪猪侠游戏大全 文字图片大全 淋浴房图片大全 手机图片大全 cf怎么全屏