如何关闭Paper清洁画布模式

 时间:2026-04-25 05:14:23

1、手机打开“Paper”App,Paper主界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何关闭Paper清洁画布模式

2、系统设置界面点击“画布设置”打开画布设置界面

如何关闭Paper清洁画布模式

3、画布设置界面点击“清洁画布模式”后面的圆点

如何关闭Paper清洁画布模式

4、“清洁画布模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭Paper清洁画布模式成功

如何关闭Paper清洁画布模式

  • 微信删除或被拉黑,用这个办法强制聊天
  • 微博上如何防止骚扰?
  • 与人相处时,如何才能避免尴尬?
  • 微信删除拉黑后对方还能加我吗
  • 《豆瓣》如何查看我收到的小动作
  • 热门搜索
    狗狗呕吐是怎么回事 笔名怎么取 梵洁诗化妆品怎么样 哦怎么组词 煲仔饭怎么做 汤圆怎么煮 怎么追男生 昱字怎么读 憋不住尿是怎么回事 胃胀痛是怎么回事