手机开机密码怎么更换

 时间:2026-04-23 04:27:50

1、点击生物识别和密码

进入手机设置,点击生物识别和密码。

手机开机密码怎么更换

2、点击锁屏密码

点击进入锁屏密码。

手机开机密码怎么更换

3、设置新密码

设置六位新密码即可。

手机开机密码怎么更换

1、点击面容ID与密码

进入手机设置,点击面容ID与密码。

手机开机密码怎么更换

2、点击更改密码

点击进入更改密码。

手机开机密码怎么更换

3、输入旧密码

输入旧密码才能进行下一步。

手机开机密码怎么更换

4、输入新密码

输入新密码即可更改成功。

手机开机密码怎么更换

1、点击安全与隐私

进入手机设置,点击安全与隐私。

手机开机密码怎么更换

2、点击锁屏密码

点击进入锁屏密码。

手机开机密码怎么更换

3、点击更改锁屏密码

点击进入即可更改锁屏密码。

手机开机密码怎么更换

  • 如何修改手机开机密码
  • 手机密码怎么设置
  • 如何重新修改手机锁屏密码
  • 手机密码怎样重新设置
  • 手机开机密码怎么设置
  • 热门搜索
    鸡肉不能和什么一起吃 手抖是什么病的预兆 黄色上衣配什么颜色裤子 仔细的反义词是什么 三个水念什么 甘蔗的功效与作用是什么 拔罐黑紫色说明什么 天天洗头发有什么危害 出纳员主要负责什么工作 苹果13什么时候上市的