微信消息如何群发

 时间:2026-04-21 20:11:29

1、首先我们进入微信主界面,找到并且点击微信界面上方的搜索框,在搜索框输入群发助手。

微信消息如何群发

2、然后选择群发助手的微信小程序,进入到群发界面,点击下方的新建群发按钮。

微信消息如何群发

3、最后我们选择想要群发消息的人,选择好后点击下一步按钮,在这个界面里面输入需要群发的消息,输入完成后点击发送就可以啦!

微信消息如何群发

  • 微信如何群发消息
  • 微信如何群发消息?
  • 微信(群发助手)如何群发消息?
  • 微信如何群发消息?
  • 微信如何群发消息
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活完整版 如何打拼音带声调 唐山学院怎么样 打400电话怎么收费 如何设置首页 早孕怎么打掉 69是什么意思 如何煮花生 手机qq怎么下载 如何快速打字