华为手机里,怎么清除微信缓存

 时间:2026-04-23 08:18:11

1、      打开手机微信,点击右下角

华为手机里,怎么清除微信缓存

2、      点击 设置

华为手机里,怎么清除微信缓存

3、      点击 通用

华为手机里,怎么清除微信缓存

4、      点击  微信存储空间

华为手机里,怎么清除微信缓存

5、      请稍等

华为手机里,怎么清除微信缓存

6、      聊天记录里的图片、视频、文件等,占用空间较大。如果不要了,可以点击 管理,删除掉

华为手机里,怎么清除微信缓存

7、      点击 缓存 后的 清理

华为手机里,怎么清除微信缓存

8、      点击 确定

华为手机里,怎么清除微信缓存

9、      缓存已经清除

华为手机里,怎么清除微信缓存

1、      微信 右下角 我→设置→通用→微信存储空间→聊天记录 管理、缓存  清理

  • vivo手机微信面对面怎样建群
  • 小提琴培训
  • 怎么通过刷脸找回多多钱包支付密码
  • 华为手机情景智能快递服务如何绑定手机号码?
  • ()了()填空
  • 热门搜索
    什么是spa 貔貅是什么 行百里者半九十是什么意思 什么是闺蜜 英语四级成绩什么时候出来 全套什么意思 乙肝表面抗原阴性是什么意思 9月什么星座 服从调剂是什么意思 舌头疼是什么原因