怎么创建vivo手机新用户

 时间:2026-04-25 02:59:59

1、打开手机,点击设置。

怎么创建vivo手机新用户

2、点击系统管理。

怎么创建vivo手机新用户

3、点击多用户。

怎么创建vivo手机新用户

4、点击下方添加用户。

怎么创建vivo手机新用户

5、阅读具体规则,点击底部添加。

怎么创建vivo手机新用户

6、设置具体的昵称,点击下方添加。

怎么创建vivo手机新用户

7、软件跳出提示,点击配置。

怎么创建vivo手机新用户

8、最后打开需要的功能即可。

怎么创建vivo手机新用户

  • 怎么注销vivo手机账号
  • vivo账号怎么换绑手机号
  • 非vivo手机怎么登录vivo账号
  • vivo商城怎么修改安全手机号
  • 怎么注销viVo账号
  • 热门搜索
    干鱿鱼怎么做好吃 炖牛肉怎么做好吃又烂 易拉罐手工制作大全 踩离合器的正确方法图 系鞋带方法 去水印的方法 尘螨过敏怎么办 雪花片拼图大全 蓝牙耳机怎么和手机连接 腺样体肥大治疗方法