画画配文字怎么发朋友圈

 时间:2026-04-25 11:09:30

1、打开微信,找到下方的发现,再找到上方的朋友圈

画画配文字怎么发朋友圈

2、进入之后,长按右上角的一个小小的迅互照相机图标

画画配文字怎么发朋友圈

3、在弹调彩处出的选项框里选改信择从相册选择,选择我们事先准备的图片:自己画的画并配有文字,将其添加进去

画画配文字怎么发朋友圈

4、最后输入我们要发圈的内容,点击右上角的发表就可以了

画画配文字怎么发朋友圈

  • 凉拌樱桃水萝卜、凉拌天鹅蛋
  • 教你做腐乳烧豆腐
  • 蒜香辣椒怎么做
  • 鳕鱼青菜炒面怎么做
  • 肉丝豆芽圆白菜的做法
  • 热门搜索
    过敏性哮喘怎么治疗 中国铁道博物馆 股票分时图怎么看 油墨怎么洗 婴儿湿疹怎么治疗 感冒吃什么菜好 国家博物馆观后感 手机怎么查本机号码 烫发发型图片男 记忆犹新的近义词