QQ怎么设置自动切换离开状态

 时间:2026-05-05 13:44:19

1、在主界面,点击【主面板】打开。

QQ怎么设置自动切换离开状态

2、进入主面板界面舍侨,点击【设置】打开。

QQ怎么设置自动切换离开状态

3、进入设置界面,点击吩惹【状态】打开。

QQ怎么设置自动切换离开状态

4、进入状态界面,勾披歌屈选【鼠标键盘无动作X分钟后】,选择将状态切换至【离开】即可。

QQ怎么设置自动切换离开状态

  • qq系统一般维护几天
  • qq发消息的框框怎样换
  • 空间名字颜色怎么改
  • qq怎么看共同好友
  • qq通话记录怎么查
  • 热门搜索
    trip是什么意思 莘莘学子的读音是什么 要怎么读音 电脑无线网卡怎么打开 大众朗境怎么样 烟雾病是什么病 个人竞聘演讲稿怎么写 螃蟹怎么洗干净视频 怎么学英语最有效 厚大司考怎么样