怎样才能清除网易有道词典的缓存?

 时间:2026-04-26 18:16:54

1、1.打开手机上的网易有道词典,在打开的页面里,找到左上方的【我的】点击进入,

怎样才能清除网易有道词典的缓存?

2、2.在打开的页面中,选择右上方的【图标】选项,点击并进入设置页面,

怎样才能清除网易有道词典的缓存?

3、3.在设置页面里选择【清除历史】选项,点击并打开弹窗,在打开的页面上选择需要清除的选项,等待清除即可。

怎样才能清除网易有道词典的缓存?

怎样才能清除网易有道词典的缓存?

  • 手机网易有道词典怎么清除缓存?
  • 安卓版小红书如何查看待发货订单?
  • 如何开启每日英语听力长按查单词
  • 阳光牧场的神秘湖在哪
  • 大众点评笔记达人数据概览
  • 热门搜索
    维生素e的食物 什么是炒股 养殖什么最赚钱 slogan是什么意思 跌打损伤用什么药 tx什么意思 噬菌体是什么 犯太岁是什么东西 去香港需要什么证件 龙马精神是什么意思