美柚应用的活动通知功能如何关闭?

 时间:2026-05-03 00:55:53

1、打开手机系统桌面,点击窗口底部右侧的【我】图标打开。

美柚应用的活动通知功能如何关闭?

2、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击【设置】图标打开。

美柚应用的活动通知功能如何关闭?

3、在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【新消息通知】选项打开。

美柚应用的活动通知功能如何关闭?

4、在弹出的消息通知窗口中,取消【精选活动】功能项完成。

美柚应用的活动通知功能如何关闭?

  • 微信怎样取消央视频会员自动续费
  • 盒马如何免费领取盒花
  • 美颜相机平滑轮廓功能怎么设置
  • 《误杀》结局解析是怎么样的
  • 健康甘肃app怎么联系客服
  • 热门搜索
    凝重的意思 绿茵茵的意思 北京香山红叶什么时候红 phone是什么意思 dcim什么意思 鱼竿调性是什么意思 fridge是什么意思 地勤是做什么的 无可非议的意思 10万左右买什么车好自动挡