如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

 时间:2026-04-25 07:04:44

1、打开快手软件。

如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

2、点击右上角的三个点。

如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

3、点击“设置”。

如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

4、点击“隐私设置”。

如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

5、点击“管理个性化推荐”。

如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

6、点击“继续”。

如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

7、点击“确认关闭”。

如何关闭快手软件的时候个性化视频内容推荐功能

  • 快手极速版如何不推荐可能感兴趣的作品
  • 快手极速版怎么关闭推荐
  • 快手怎么关闭个性化推荐
  • 快手怎么隐藏自己的动态,快手动态不让别人查看
  • 快手如何关闭好友推荐
  • 热门搜索
    微博自动回复怎么设置 不想学习怎么办 妈咪爱怎么吃 比亚迪f0怎么样 屁股大怎么办 肺气肿怎么治疗 我的世界怎么调天气 strawberry怎么读 圣元奶粉怎么样 春节用英语怎么说