小红书APP上如何进行个人行业认证

 时间:2026-04-29 10:07:39

1、进入小红书APP我的页面,找到并点击【设置】。(如图所示)

小红书APP上如何进行个人行业认证

2、进入设置页面,点击【账号与安全】。(如图所示)

小红书APP上如何进行个人行业认证

3、在账号与安全页面,点击【官方认证】。(如图所示)

小红书APP上如何进行个人行业认证

4、随后,选择【个人认证】,再选择【行业类型】。(如图所示)

小红书APP上如何进行个人行业认证

小红书APP上如何进行个人行业认证

5、最后,通过填写上传身份证明、完成实名认证等操作,点击下方【提交】,即可完成本次操作。(如图所示)

小红书APP上如何进行个人行业认证

  • 小红书怎么弄合集
  • 小红书如何进行个人认证
  • 小红书怎么设置定时发布?
  • 小红书专业号在哪里修改
  • 小红书怎么创建合集?
  • 热门搜索
    怎么复制图片 买车购置税怎么算 吃坏肚子疼怎么办 坚信的近义词 怎么查网速 鱼块怎么做好吃 怎么剥芒果皮 民俗博物馆 脸上长斑怎么调理 公务员常识题库