苹果13promax微信美颜怎么弄?

 时间:2026-04-22 06:16:53

1、点开相机权限页

在微信系统权限管理页中,打开“相机”权限设置界面。

苹果13promax微信美颜怎么弄?

2、点亮允许用相机

点击聊天选项,将“允许使用相机”选项点亮。

苹果13promax微信美颜怎么弄?

3、点开手机相机设置

点开苹果13promax手机设置,进入“相机”设置界面。

苹果13promax微信美颜怎么弄?

4、点智能HDR

在相机设置中,激活“智能HDR”即可。

苹果13promax微信美颜怎么弄?

  • 苹果13微信视频有美颜吗
  • 苹果13微信美颜功能怎么设置
  • 苹果13微信视频怎么设置美颜
  • 苹果手机13微信视频怎么开美颜
  • iPhone微信视频怎么开美颜
  • 热门搜索
    电脑网页如何截图 奔驰c180怎么样 如何保护环境 石嘴山旅游 如何学好数学 路由器无法连接网络 眼睑是哪里 颜文字怎么打 农行手机银行怎么转账 旅游投诉处理办法