VIVO X6.X7.X20.X21/PULS双清格机

 时间:2026-04-26 02:24:38

1、关机状态下同时按住电源键和音量上键,直到出现vivo的字样再松开,手机自动进入recovery模式(部分机型手机需按音量键手动选择进入recovery模式)。

VIVO X6.X7.X20.X21/PULS双清格机

2、选择“清除数据”进入选择界面,有“清除缓存”、“清除所有数据”两个选项。

VIVO X6.X7.X20.X21/PULS双清格机

3、清除缓存数据(等于英文Wipe cache partition)

VIVO X6.X7.X20.X21/PULS双清格机

VIVO X6.X7.X20.X21/PULS双清格机

1、清除所有数据(等于英文Wipe data /factory reset)

VIVO X6.X7.X20.X21/PULS双清格机

VIVO X6.X7.X20.X21/PULS双清格机

2、点击重启开机即可

  • 华为手机怎么进入硬格模式
  • 华为Mate30系列双清教程、格机恢复出厂设置方法
  • dvc-an20是什么型号
  • oppo a5手机拆机教程
  • 荣耀x30拆机视频教程
  • 热门搜索
    怎么卸载360杀毒 梦神床垫怎么样 如何扎马尾 默认输入法怎么设置 400电话如何办理 怎么下载视频到u盘里 怎么样去除法令纹 假如生活欺骗了你电视剧 2元一次方程怎么解 脸上色斑怎么去除