新版qq怎么设置自动回复

 时间:2026-04-23 02:56:20

1、首先点击“主菜单”,点击“设置”,找到“状态”,更改为“离开”。

新版qq怎么设置自动回复

2、点击“自动回复设置”,设置快捷回复。

新版qq怎么设置自动回复

3、点击“添加”,输入希望自动回复的内容。

新版qq怎么设置自动回复

4、选择好自动回复的内容,关闭设置窗口即可。

新版qq怎么设置自动回复

  • 手机QQ机器人怎么弄?
  • QQ怎么查看对方地址!
  • QQ扩列资料是什么?如何添加?
  • 怎样快速发表QQ空间动态?
  • qq怎么设置输入框上方推荐表情?
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 黑暗之魂3攻略 青岛美食攻略 怎么样健康减肥 十三陵旅游攻略 inside攻略 赵奕然减肥视频全集 吃西红柿减肥 流星蝴蝶剑攻略 醋泡黑豆的减肥功效